首页
九八服
>
我花了3块钱六两肉 一斤多少钱怎么算?
我花了3块钱六两肉 一斤多少钱怎么算?
2025-12-25 11:23:47
推荐回答(1个)
回答1:
5块钱一斤。花了三块钱买了6两肉,就用3÷6=0.5。一两肉,0.5×10=5.所以一斤肉就是5块钱。
相关问答
最新问答
格力变频商用空调压缩机排气温度过低
野生刺猬怎么看年龄
寄快递上门取件。上门取件要收费吗?
脑的组词有哪些?
电脑桌电脑桌价格我想问一下在玉林那里有电脑桌买要普通的200-250
小学生一拃大约长10厘米对吗
把tan1 tan2. tan3 tan4按从小到大的顺序排列
面膜上的执行标准qb⼀t2872是什么意思
潍坊的移动营业厅一般中午和晚上几点下班
北京哪里的纹身店好?