王老师买了5个文具盒和9本笔记本.每个文具盒9元.(l)买文具盒一共用了多少元

2025-12-25 10:53:35
推荐回答(1个)
回答1:

这个问题其实很简单

将个数乘以单价就行

也就是5X9=45元