首页
九八服
>
应用题: 小红买了6个同样的球共用去276元,一个球几元?
应用题: 小红买了6个同样的球共用去276元,一个球几元?
3年级练习册上的
2025-12-25 11:51:50
推荐回答(6个)
回答1:
276/6=46
回答2:
276÷6=46(元)
答:一个球46元。
回答3:
懒得可以了,有上网的功夫,早就算出来了
回答4:
276/6=46,或6X=276,X=46,懒得也真够可以了
回答5:
276/6=46(元)
回答6:
276除以6
相关问答
最新问答
多少的平方等于8988587?
如来佛祖是动物什么化身
东北速冻粘玉米的食用方法
160的东风天锦货车前速是前大还是后大
宝马轿车,一年的保养费是多少?
大清银币丙午户部一两中
公司注册之后公章需要进行备案吗
什么东西嘴里没有舌头
【求助】迅雷FTP资源探测器怎么用?
犀牛角手镯起刺磨手能重新抛光吗?