应用题: 小红买了6个同样的球共用去276元,一个球几元?

3年级练习册上的
2025-12-25 11:51:50
推荐回答(6个)
回答1:

276/6=46

回答2:

276÷6=46(元)
答:一个球46元。

回答3:

懒得可以了,有上网的功夫,早就算出来了

回答4:

276/6=46,或6X=276,X=46,懒得也真够可以了

回答5:

276/6=46(元)

回答6:

276除以6