首页
九八服
>
每盒钢笔12元,王老师买了7盒,用了924元,每盒钢笔多少钱?
每盒钢笔12元,王老师买了7盒,用了924元,每盒钢笔多少钱?
2025-12-25 01:57:31
推荐回答(1个)
回答1:
每盒钢笔12支,王老师买了7盒,用了924元,每盒钢笔132元。
924÷7=132
相关问答
最新问答
iPhone6Plus屏幕左上角按下去有响,但屏幕好使没坏,这是什么情况,怎么办?
抖音关注对方对方怎么看不到呢
大陆的QQ在台湾能不能登QQ
汉字奇兵第一到五章的赏析
家庭强电箱连接问题
风云2那首英文歌曲是什么?
从辽宁丹东到黑龙江省鹤岗市一共多少公里
把QQ电脑管家设成开机自动启动。那直接就加速QQ吗?
美的电压力锅my―ch50电路极上的电阻型号是多少
订婚 万里挑一是多少?